Новые книги: «Самолеты АНТ и Ту на знаках почтовой оплаты» и «Дальний ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3»

Новые книги: «Самолеты АНТ и Ту на знаках почтовой оплаты» и «Дальний ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3»

Уважаемые любители авиации!

Мы рады сообщить о планах нашего издательства на 2018 год.
К 1 февраля 2018 выйдет в свет новая книга А.М. Затучного «Самолеты АНТ и Ту на знаках почтовой оплаты», посвященную 130-летию со дня рождения А.Н. Туполева. Подробная информация об этой книге на нашем сайте.
В конце марта – начале апреля ждите новую книгу в серии «Знаменитые летательные аппараты» – «Дальний ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3». Надеемся, что это издание порадует читателей новыми эксклюзивными материалами, красочностью исполнения и подробным изложением истории знаменитого самолета.
Следующей в «ЗЛА» готовится книга с рабочим названием «Дозвуковые пассажирские самолеты ОКБ А.Н. Туполева: Ту-104, Ту-114,Ту-124, Ту-134, Ту-154, Ту-204/214». Мы решили подстраховаться с коммерческой точки зрения, собрав в одну книгу все вышеперечисленные самолеты, хотя каждый из них заслуживает отдельного внимания. Возможно в будущем, мы еще сделаем монографии по каждому из них. Это будет зависеть от успеха этого издания и ваших предложений и пожеланий.
Также в 2018 году к 130 со дня рождения А.Н. Туполева собираемся выпустить специальное энциклопедическое издание с рабочим названием «Под знаками АНТ и Ту» о всех летательных аппаратах прославленного ОКБ, включая нереализованные проекты, оставшиеся только на бумаге.
В 2018 году исполнится 50 лет со дня первого полета первого сверхзвукового пассажирского самолета Ту-144. Не хотелось бы остаться в стороне от этого события. Тем более, что накопилось множество эксклюзивных материалов, включая цветные иллюстрации, ранее никогда не публиковавшиеся. Есть идея сделать переиздание книги «Туполев-144» с новизной по предварительным оценкам не менее 30%. Но есть мнение, что новой книгой о Ту-144 имеет смысл начать новую серию книг с несколько отличающимся подходом к изложению событий, чем это принято в «ЗЛА». Пока это секрет, окончательное решение не принято. Ваши предложения принимаются на polygon@list.ru