Участвуем в конкурсе Ассоциации книгоиздателей России

Участвуем в конкурсе Ассоциации книгоиздателей России

Приятная новость!
Книги серии «Знаменитые летательные аппараты» – «Турбовинтовые самолеты Ту-95/Ту-114/Ту-142/Ту95МС»; «Стратегический ракетоносец-бомбардировщик Ту-160»; «Туполев-144» (авторы А.М. Затучный, В.Г. Ригмант, П.М. Синеокий) – вошли в лонг-лист Конкурса Ассоциации книгоиздателей России (АСКИ) «Лучшие книги 2017 года» в номинации «Лучшая книга о Российской Армии и Флоте». Лонг-лист конкурса опубликован 9 мая 2018 года на сайте АСКИ.

По данным Российской книжной палаты, в 2017 году зарегистрировано 117 359 названий выпущенных книг и брошюр, работали 5 775 издателей.
Конкурс «Лучшие книги года» проводится (АСКИ) в тринадцати тематических номинациях. Участвовать в конкурсе может классифицированная книжная и альбомная продукция. Награждаемыми являются издательства и издающие организации. Учредителями дипломов в отдельных номинациях являются государственные и общественные организации.
Конкурс АСКИ призван способствовать росту профессионального мастерства издателей, выявлению и популяризации лучших российских изданий и издательских программ, совершенствованию и распространению издательской практики в регионах, повышению культуры книгоиздания, укреплению и развитию благотворного влияния книги на эстетическое, нравственное и правовое сознание общества, расширению информационного пространства книгоиздания.
В ближайшее время появится информация об изданиях, вошедших в шорт-лист конкурса. Будем надеяться, и ждать хороших новостей!