Книга о самолетах ОКБ А.Н. Туполева получила высокую оценку на международной выставке в Таллине

Книга о самолетах ОКБ А.Н. Туполева получила высокую оценку на международной выставке в Таллине

Книга о самолетах ОКБ А.Н. Туполева получила высокую оценку на международной выставке в Таллине (Эстония)

13 – 15 июля 2018 года в г. Таллине (Эстония) в павильоне В1 Эстонских выставок прошла крупнейшая в истории стран Балтии Международная выставка филателии «EstEx-2018», посвященная 100-летию Эстонской почтовой марки и 100-летию независимости Эстонии.

В экспозиции выставки почти на 600 стендах были выставлены «жемчужины» коллекций филателистов из Эстонии и 18 стран мира.

Высокий класс экспонатов выставки гарантировала Европейская Ассоциация филателистов (FEPA), под патронажем которой была организована выставка.

На выставке, по словам председателя международного общества филателистов Эстонии «Estonia» Пээтера Сгирка, наряду с уникальными экспонатами филателистов всего мира, были показаны история почты Эстонии и Беларуси, коллекция раритетов из царской России, удостоенное в 2009 году в Пекине золотой медали и дополненное после этого собрание почтовой истории России, первая марка Литвы и многое другое.

По результатам выставки состоялось награждение участников – победителей в соответствующих номинациях медалями, присужденными международным жюри в соответствии с действующим Положением.

Международное жюри приняло решение наградить «Большой серебряной медалью» Международной выставки филателии «EstEx-2018» в номинации «Литература» книгу «Самолеты АНТ и Ту на знаках почтовой оплаты» (автор Александр Затучный).